Contatti

La Scuola ANCI Toscana

Viale Giovine Italia, 17
50122 Firenze
Tel. 055.0935293 - Fax 055.0935294
email: lascuola@ancitoscana.it

Direzione:
Elena Conti - elena.conti@ancitoscana.it
Segreteria generale:
Nicola Fratello - nicola.fratello@ancitoscana.it
Organizzazione corsi:
Marco Gambacciani - marco.gambacciani@ancitoscana.it
Gestione bandi e progetti:
Giuditta Giunti - giuditta.giunti@ancitoscana.it
Hilde March - hilde.march@ancitoscana.it

 

LA SCUOLA ANCI Toscana - Agenzia Formativa Accreditata Regionale - Viale Giovine Italia, 17 - 50122 Firenze - Codice Accreditamento FI0856
Anci Toscana - p.iva 01710310978